Маёвцы покажут свои знания в проектировании двигателей и энергоустановок

5 ноября 2020
Маёвцы покажут свои знания в проектировании двигателей и энергоустановок

В ближайший понедельник, 9 ноября, Московский авиационный институт проведёт отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Авиационные двигатели и энергетические установки».

К участию приглашаются студенты МАИ в возрасте до 25 лет включительно, обучающиеся по направлениям: «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» (специалитет), «Двигатели летательных аппаратов» (бакалавриат и магистратура). Присоединиться могут и другие маёвцы, имеющие навыки в области проектирования авиационных двигателей и энергетических установок.

Отборочный этап включит в себя задания по таким темам, как теория воздушно-реактивных двигателей, теория лопаточных машин, конструкция и проектирование воздушно-реактивных двигателей и технология производства двигателей летательных аппаратов. Каждая из тем будет представлена одним практическим или теоретическим заданием.

Соревнования пройдут в учебных корпусах института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ. Для участия в олимпиаде необходимо в срок до 7 ноября внести свои данные в  форму регистрации.

Контакты: 8 (925) 539-21-69, seliverstovsd@mai.ru (председатель Совета по НИРС института № 2 Селиверстов Сергей Дмитриевич).

В этот день было

Распоряжение Правительства "Об использовании самолётов Ан-124 "Руслан" в рамках проекта "Воздушный старт"
Кругосветный перелёт по маршруту Австралия - Южный полюс - Северный полюс - Австралия на Ан-124
Первый полёт Ту-143