Маёвцы продемонстрировали знание национальных традиций

20 октября 2020
Маёвцы продемонстрировали знание национальных традиций

Студенты Московского авиационного института ответили на вопросы по истории и традициям разных народов, приняв участие в этнографической олимпиаде «Москва — столица многонациональной России». Помимо маёвцев, в интеллектуальном состязании участвовали студенты Московского автомобильно-дорожного института, Российского нового университета и Российского православного университета апостола Иоанна Богослова.

После тематической лекции студентам предстояло ответить на 40 вопросов, посвященных истории, быту и культуре народов России. На всё про всё отводилось 40 минут. В итоге рекордсмены в МАИ и РПУ из максимально возможных 56 набрали 45 и 46 баллов.

Мероприятие прошло при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Кстати, с этого года принять участие в Московской этнографической олимпиаде могут все желающие. Проверить свои знания в онлайн-режиме можно до 15 декабря на  сайте проекта и в мобильном приложении «Этнографическая олимпиада» для iOS и Android.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"