В МАИ прошёл предпрофессиональный экзамен для учащихся инженерных классов

25 мая 2020
В МАИ прошёл предпрофессиональный экзамен для учащихся инженерных классов

С 18 по 20 мая в МАИ прошёл предпрофессиональный экзамен для учеников инженерных классов города Москвы. В нём приняли участие 497 школьников, из которых 130 набрали необходимые 61 и больше баллов для успешной сдачи экзамена.

Школьники выполняли практико-ориентированные задания по конструированию, программированию и технологическим процессам. Довольно сложными для учащихся оказались задания по конструированию трёхмерных моделей в среде SolidWorks и программированию.

Результаты экзамена будут разосланы по школам 27 мая и переданы в Московский центр качества образования. Школьники, сдавшие предпрофессиональный экзамен выше проходного балла, получат дополнительные 5 баллов при поступлении в МАИ. Отметим, что многие ребята, сдававшие предпрофессиональный экзамен, определились не только решили поступать в МАИ, но и уже определились с направлением обучения и выпускающей кафедрой.

Желаем успешной сдачи ЕГЭ и ждём будущих студентов!

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»