МАИ провёл мастер-класс «Перспективы развития аэрокосмических летательных аппаратов»

23 сентября 2020

Московский авиационный институт 19 сентября познакомил школьников с перспективными аэрокосмическими технологиями в нашей стране.

Школьники узнали о внедрении и использовании новейших технических и проектно-конструкторских решениях новых летательных аппаратов различного назначения. Гостям вуза рассказали об атмосферных летательных аппаратах, предназначенных для движения в атмосфере Земли, космических аппаратов, транспортных кораблях и космических станциях.

Участники мастер-класса также узнали об основных типах летательных аппаратов, их особенностях и основных технических характеристиках.

Все гости получили памятные подарки с символикой Московского авиационного института.

В этот день было

Осуществлен пуск ракеты-носителя «Pegasus-XL»
Проведено первое летное испытание гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя
Начало дистанционных исследований Меркурия