Команда МАИ — чемпионы Спартакиады «Моспрома»

21 сентября 2020

С 6 по 19 сентября спортсмены Московского авиационного института приняли участие в Спартакиаде «Моспрома» — комплексных соревнованиях среди работников промышленных предприятий и студентов профильных вузов столицы. Маёвцы выступили в таких дисциплинах, как настольный теннис, мини-футбол, волейбол, стритбол и лёгкая атлетика, практически везде заняв победные и призовые места.

Всего в соревнованиях приняли участие 15 технических университетов Москвы, в числе которых МАИ, МЭИ, МГТУ им.Баумана, МИРЭА,  РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, РХТУ им. Д.И.Менделеева, МИФИ, МТУСИ, РГУ им. А.Н.Косыгина, МИЭТ, МГТУ «Станкин». Соревнования проходили в два этапа: отборочный и финальный. По итогам отборочных соревнований в финальную часть попали все представленные от МАИ сборные команды.

Первыми в финальной части Спартакиады стартовали маёвские волейболисты. В непростой борьбе наши ребята стали чемпионами, задав соответствующий задел на победу маёвской сборной команде по стритболу, которая в итоге также взошла на пьедестал победителя.

Не менее достойно выступили и другие команды МАИ. Так, в настольном теннисе спортсмены МАИ заняли второе общекомандное место. В личном зачёте выпускник института №4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Алексей Нефёдов занял первое место, а студентка института №9 «Общеинженерной подготовки» Полина Дубинчик заняла третье место.

Также достойно выступили и маёвские легкоатлеты. В общекомандном первенстве они заняли третье место, а в личном первенстве студентка института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Елена Иванова заняла первое место на дистанции 800 м и третье место на дистанции 3000 м.

Также призёрами стали и другие легкоатлеты МАИ:

• второе место на дистанции 100 м — студент института №9 Роман Служман;
  • третье место на дистанции 3000 м — студент института №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Даниил Мусатов;
  • третье место на дистанции 800 м — студент института №2 Алексей Ефремкин.

Сборная команда МАИ по мини-футболу в сложной борьбе заняла шестое место.

Награждение победителей и призёров Спартакиады «Моспрома» провёл легенда российского спорта Николай Валуев.

Поздравляем всех маёвских победителей и призёров с отличным выступлением в этих соревнованиях!

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»