МАИ подводит итоги приёмной кампании — 2020

7 сентября 2020
МАИ подводит итоги приёмной кампании — 2020

В этом году Московский авиационный институт принял в своих стенах 4370 первокурсников, из которых 3616 поступили на бюджетные места. Более 2400 человек выбрали бакалавриат, а количество новых учащихся на направлениях специалитета и магистратуры распределилось практически поровну.

При этом МАИ стал пользоваться еще большей популярностью у абитуриентов: в приёмную кампанию — 2020 заявлений от поступающих подано на 10% больше, чем в прошлом году. Растёт и подготовленность абитуриентов, выбирающих МАИ. В этом году общий средний балл ЕГЭ у ребят, поступающих в МАИ, вырос на 1,3%.

Самый серьёзный конкурсный отбор проходили претенденты на обучение по специальности «Прикладная информатика», почти так же непросто было поступить на направления «Программная инженерия» и «Информационная безопасность». Помимо этого, большой популярностью у абитуриентов пользовались направления «Информатика и вычислительная техника», «Авиастроение», «Ракетные комплексы и космонавтика» и другие.

Из-за пандемии коронавируса приёмная кампания — 2020 проходила полностью в онлайн-формате. Подать документы абитуриенты могли через личный кабинет на сайте вуза, а также через портал государственных услуг. Чтобы сделать процесс онлайн-поступления более понятным и прозрачным для абитуриентов, на интернет-площадках МАИ проводились виртуальные дни открытых дверей, встречи с директорами институтов и представителями приёмной комиссии, во время которых желающие могли задать свои вопросы.

Всего за время приёмной кампании этого года МАИ провёл около 100 онлайн-мероприятий, суммарно их посмотрели порядка 500 тысяч человек, а на интернет-площадке приёмной комиссии университета побывало почти полтора миллиона посетителей.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"