Маёвцы — призёры акселерационной программы ГТЛК

29 июня 2020
Маёвцы — призёры акселерационной программы ГТЛК

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и Российская венчурная компания (РВК) реализуют совместную акселерационную программу для проектов в транспортной отрасли.

В акселераторе приняли участие студенты кафедры № 319 «Системы интеллектуального мониторинга» Московского авиационного института Дмитрий Лоскутов, Иван Нода, Александр Борозной, Степан Игнатов и Максим Редько.

Эксперты по достоинству оценили их технологических проект «Оптимизация использования локомотивов и вагонов крупного железнодорожного узла со сложной топологией и логистикой» и присудили ему третье место.

Маёвцев ждёт трёхмесячная программа развития проекта, а также возможность провести пилотные испытания для решения реальных бизнес-задач.

«Главное это то, что мы получили бесценный опыт. Нам предоставили отличный шанс проявить себя и показать свои успехи в научной деятельности. В своём стартапе мы разработали методику многоэтапной оптимизации функционирования локомотивного и вагонного парков, которая позволяет сформировать оптимальную последовательность выполнения технологических операций на железнодорожной станции», — поделился впечатлениями Иван Нода.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»