Волонтёрский центр МАИ провёл спортивный марафон для студентов

2 июня 2020
Волонтёрский центр МАИ провёл спортивный марафон для студентов

С 25 по 29 мая в Московском авиационном институте состоялся спортивный марафон, организованный волонтёрским центром МАИ. Цель мероприятия — поддержание физической подготовки маёвцев на карантине и улучшение состояния их здоровья.

Идея создания спортивного марафона принадлежит студентке 3-го курса института № 11 «Материаловедение и технологии материалов» Ксении Якурновой, которая также стала его ведущей. Для участников марафона девушка подготовила тренировки, подходящие спортсменам любого уровня подготовки.

В течение пяти дней ребята выполняли упражнения на разминку, укрепление и растяжку различных частей тела. Участникам марафона нужно было заснять и выложить свои тренировки в своём аккаунте в Инстаграм, отмечая хештег #sportmarafon_mai и аккаунт волонтёрского центра МАИ. По итогам пяти дней были отобраны семь самых активных ребят, которые смогли поучаствовать в розыгрыше ценных призов с маёвской символикой.

По итогам 24-х часового голосования, которое проходило в аккаунте волонтёрского центра МАИ, призовые места распределились следующим образом:

• 1 место разделили студентка 2-го курса института № 11 Элеонора Мясникова и студентка РГУТИС Анастасия Кубырикова;
  • 2 место — студент 2-го курса института № 1 «Авиационная техника» Даниил Ермаков;
  • 3 место — студентка 3-го курса института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Ильмира Азизова.

Всем остальным участникам марафона также будут вручены памятные сувениры.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12