Февральские каникулы: десятый класс Предуниверсария МАИ побывал на Байкале

26 февраля 2020

Предуниверсарий МАИ заинтересован в том, чтобы внеурочная жизнь учеников была разнообразной, интересной и насыщенной. Поэтому команда Предуниверсария МАИ поддерживает инициативы по организации мероприятий и проводит собственные тематические активности.

На каникулах в феврале 30 учеников 10-х классов вместе с частью педагогического коллектива отправились в шестидневную экскурсионно-образовательную поездку на Байкал.

Программа путешествия получилась обширной и разносторонней. В неё были включены лекции о дизайн-мышлении и религиоведении, посещение буддийского дацана, шаманского обряда и даже участие в праздновании бурятского Нового года в Улан-Удэ.

Помимо включения в культурный контекст места, ребята посетили Байкальский биосферный заповедник, каждый день катались на коньках по льду самого большого озера в мире, устраивали тренировочные полёты дронов и гуляли по побережью, любуясь бескрайним звёздным небом.

Артём Куликов из 10-2 класса рассказал о своих впечатлениях:

«Всё началось с шестичасового перелёта, мы устали. Но когда вышли из самолёта, почувствовали настоящую холодную зиму и запах мороза, то настроение сразу изменилось. Мы жили в трёх отдельных домиках, можно сказать, что у предуниверсария был свой мини-район. Сам Байкал удивил бескрайними заснеженными просторами, а в хорошую погоду можно было увидеть противоположный берег. Было интересно узнать другую культуру и поближе познакомиться с учениками остальных классов и учителями».

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12