Восьмой класс Предуниверсария МАИ посетил города Золотого кольца

24 февраля 2020

В февральские каникулы ученики восьмых классов Предуниверсария МАИ вместе с учителем истории и обществознания Александром Ивановичем Жигулиным и заместителем директора по УВР Юлией Константиновной Немовой путешествовали по городам Золотого кольца. Их ждала большая экскурсионная программа. В поездку вошли Ярославль, Углич и Кострома.

В Ярославле ученики много гуляли по городу, обойдя все известные места: набережную Волги, её стрелку — место впадения реки Которосль — и старообрядческие церкви на другом берегу.

В Костроме ребята посетили Ипатьевский монастырь, где узнали о тайне смерти царевича Дмитрия и о традициях русского дворянства. Ученики не только погрузились в исторические события, но и побывали в современном интерактивном Музее сыра. В Угличе восьмиклассники и преподаватели посмотрели на одну из старейших гидроэлектростанций России, входящую в Волжско-Камский каскад ГЭС.

Уверены, что учеников Предуниверсария ещё ждёт много совместных путешествий!

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л