МАИ — участник заочной научно-практической конференции по HR-технологиям

15 апреля 2020
МАИ — участник заочной научно-практической конференции по HR-технологиям

26 марта в заочном формате Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие во II Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «HR-технологии: стратегии и инновации». Организатором мероприятия выступил Московский городской университет управления Правительства Москвы.

Участниками конференции стали эксперты и учёные, преподаватели, аспиранты и студенты ведущих вузов России. Они обсудили развитие HR-менеджмента в цифровую эпоху и применение искусственного интеллекта в HR, управление конфликтами и деловые коммуникации, agile-компетенции в управлении персоналом, развитие управленческих компетенций в условиях кризиса и многое другое.

В рамках конференции был проведён конкурс студенческих работ в двух номинациях: «За новизну научного исследования» и «За актуальность исследуемой проблемы». В число финалистов конкурса вошли студенты МАИ.

В номинации «За новизну научного исследования» победили две работы маёвцев:

• Диплом I степени получила Ксения Гладкая с работой «HR нового поколения: использование чат-бота в рекрутинге». Научный руководитель — ассистент кафедры 512 «Управление персоналом» МАИ Анастасия Сёмина.
  • Диплом II степени получила Алина Казанцева с работой «Исследование инструментов и программ автоматизации HR-процессов». Научный руководитель — заведующий кафедрой 512 «Управление персоналом» МАИ, к. т. н., доцент Алексей Тихонов.

Эти результаты ещё раз показывают, что даже в условиях самоизоляции студенты МАИ продолжают заниматься наукой и не останавливаются на достигнутом. Поздравляем маёвцев с победой и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л