Аспиранты МАИ могут подать заявку на стипендию президента РФ

13 апреля 2020
Аспиранты МАИ могут подать заявку на стипендию президента РФ

До 15 апреля аспиранты Московского авиационного института очной формы обучения могут подать документы на получение стипендии президента РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2020/2021 учебный год.

Все претенденты на получение стипендий проходят серьёзный отбор, к которому допускают отличников и хорошистов, а также активистов научно-исследовательской деятельности. Кроме того, критерием отбора является наличие побед в конкурсах различных уровней, научных публикаций, патентов, участие в грантах.

Размер стипендии для аспирантов составляет 14 000 рублей в месяц. Стипендия назначается с 1 сентября 2020 года по 31 августа 2021 года на один учебный год.

В связи с существующей эпидемиологической обстановкой, документы можно подать на сайте дистанционного обучения МАИ lms.mai.ru в разделе «Стипендии Президента РФ и Правительства РФ для студентов и аспирантов». Приём заявок продлится до 15 апреля 2020 года включительно.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т