Тренды развития современных беспилотных летательных аппаратов: вебинар

9 апреля 2020
Тренды развития современных беспилотных летательных аппаратов: вебинар

Беспилотные летательные аппараты многократного применения приобретают всё большее значение как в гражданской, так и в военной авиации. Подобную технику уже называет авиацией шестого поколения.

Михаил Колодочка — преподаватель детского технопарка «Траектория взлёта», инженер школы дронов МАИ — провёл вебинар для участников маёвского профиля «Беспилотные авиационные системы» олимпиады Кружкового движения НТИ. Михаил рассказал о перспективах и востребованности беспилотников в решении широкого круга задач, а также ответил на вопросы по навигации и автономному управлению беспилотниками.

В этот день было

Распоряжение Правительства "Об использовании самолётов Ан-124 "Руслан" в рамках проекта "Воздушный старт"
Кругосветный перелёт по маршруту Австралия - Южный полюс - Северный полюс - Австралия на Ан-124
Первый полёт Ту-143