МАИ принимает меры для недопущения распространения коронавируса

24 марта 2020
МАИ принимает меры для недопущения распространения коронавируса

Во всех общежитиях Московского авиационного института проводятся необходимые меры по профилактике коронавируса, включающие в себя регулярные измерения температуры тела бесконтактными термометрами, дезобработку помещений в течении всего дня. Во всех общежитиях установлены автоматические дозаторы с дезсредством, размещены информационные стенды по профилактике коронавируса.

Все помещения регулярно проветриваются и, по возможности, дополнительно обрабатываются бактерицидными лампами. Исключено проведение любых массовых мероприятий на территории вуза и общежитий. В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом, ограничено перемещение между корпусами общежитий МАИ, также на территорию проживания студентов не допускаются посетители.

Приняты меры по проверке состояния здоровья всех возвращающихся после длительного отсутствия студентов. При отсутствии симптомов коронавирусной инфекции данной категории проживающих показана самоизоляция под контролем врачей в специально оборудованных для этих целей помещениях, функционирующих в режиме изоляторов. Врачи оценивают их состояние здоровья и осуществляют замер температуры. При повышении температуры вызывается участковый терапевт или скорая медицинская помощь.

Несмотря на введённые из-за эпидемиологической ситуации ограничения, учебный процесс реализуется в дистанционном формате в полном объёме. Удалённый формат позволяет продолжить образовательную деятельность и сохранить связь преподавателей со студентами.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"