Студенты МАИ приняли участие в олимпиаде по инженерной графике

23 марта 2020
Студенты МАИ приняли участие в олимпиаде по инженерной графике

Студенты института № 6 «Аэрокосмический» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Элеонора Войцицкая и Григорий Дёмин приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием по инженерной и компьютерной графике.

III тур студенческой олимпиады состоялся 18–20 марта 2020 года в Новосибирском государственном техническом университете. Олимпиада проводилась в двух номинациях: «Прототипирование» и «Моделирование сборочных единиц».

В номинации «Прототипирование» участникам необходимо было создать прототип шкатулки с секретом и выполнить её трёхмерную модель с соблюдением требований 3D-печати.

Задача номинации «Моделирование сборочных единиц» — создать твердотельную модель сборочной единицы и рабочие чертежи входящих в её состав деталей на основе исходного сборочного чертежа.

В олимпиаде приняли команды вузов, сформированные из студентов 1–5-х курсов и сопровождаемые куратором.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»