В МАИ открылся новый студенческий IT-клуб

2 марта 2020

В МАИ состоялось открытие нового студенческого IT-клуба под названием KOSTIL. Создание клуба — инициатива студентов института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика».

На мероприятии были озвучены основные цели клуба, формат работы, требования к участникам. Стоит отметить, что сейчас клуб активно ведёт работу по программе подготовки студентов к поступлению в Школу анализа данных (ШАД) Яндекса. Для этого команда KOSTIL предоставляет учащимся необходимые теоретические знания, показывает возможности их практического применения на блоках задач разного уровня сложности.

В функции сообщества в том числе будет входить дальнейшее трудоустройство учащихся в крупные IT-компании. Поэтому в дальнейших планах коллектива клуба — помощь ребятам в составлении резюме и прохождении собеседования.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян