Студент МАИ — серебряный призёр первенства России по стрельбе из пневматики

7 февраля 2020
Студент МАИ — серебряный призёр первенства России по стрельбе из пневматики

С 27 января по 4 февраля в Ижевске прошло лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия, а также Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В спортивных мероприятиях принял участие студент Московского авиационного института.

Всего в соревнованиях участвовало 430 спортсменов-юниоров (до 21 года) из 44 субъектов РФ. МАИ представил студент 2-го курса института № 1 «Авиационная техника» Роман Маилков.

В упражнении ВП-180 (стрельба из пневматической винтовки в составе командной тройки) Роман завоевал серебро первенства России, набрав результат 622,1 очка, а в сумме команды — 1 850,4 очка.

В упражнении МВ-ПС (стрельба из малокалиберной винтовки лёжа, смешанная пара), состоявшем из трёх этапов (квалификация, полуфинал и финал), Роман также добился отличных успехов, завоевав бронзовую медаль. Он набрал результат 204 очка, а в сумме командной двойки — 406,1 очка.

В этот день было

Распоряжение Правительства "Об использовании самолётов Ан-124 "Руслан" в рамках проекта "Воздушный старт"
Кругосветный перелёт по маршруту Австралия - Южный полюс - Северный полюс - Австралия на Ан-124
Первый полёт Ту-143