МАИ принял участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»

20 января 2020

18 января Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в крупнейшей образовательной выставке «Навигатор поступления», которая прошла в Центре международной торговли.

Стенд МАИ на мероприятии посетило множество абитуриентов. Школьники и их родители интересовались программами подготовки и правилами поступления в МАИ, а также карьерными возможностями, открывающимися перед выпускниками ведущего высокотехнологичного университета столицы.

Также в рамках деловой программы выставки состоялся интерактивный мастер-класс «МАИ — создаём будущее вместе!». Ребята узнали о том, как наиболее эффективно выстроить свою карту поступления в университет, какие перспективные технологии сегодня изучают студенты МАИ, какие направления обучения существуют в детском технопарке «Траектория взлёта». Встреча была посвящена вопросам построения личной образовательной траектории абитуриента в МАИ, особенностям целевого приёма, а также олимпиадам и конкурсам, за участие в которых старшеклассники могут получить дополнительные баллы при поступлении в университет.

Напомним, что 1 февраля МАИ проведёт День открытых дверей — выставку предприятий России. Школьники, абитуриенты и их родители смогут познакомиться с ведущими российскими работодателями и узнать, в каких компаниях востребованы выпускники МАИ. Представители 50 ведущих предприятий России проведут мастер-классы и расскажут всё о карьерных перспективах, условиях работы, особенностях и перспективах целевой формы подготовки. Зарегистрироваться.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК