Эксперт МАИ рассказал о проекте по дирижабельным перевозкам в Якутии

16 января 2020
Эксперт МАИ рассказал о проекте по дирижабельным перевозкам в Якутии

Эксперты всего мира сегодня отмечают рост интереса к дирижабельным перевозкам. Причина проста: медлительный (скорость около 100 км/ч), но экономичный и экологичный дирижабль способен перевозить на большие расстояния (до 2 000 км) не только людей, но и многотонные грузы.

Ранее mai.ru уже писал о том, что Московский авиационный институт (национальный исследовательский институт) и консорциум «Дирижабли Якутии» предложили использовать свой опыт и научно-технический задел для решения логистических проблем изолированных и труднодоступных территорий. Проект уже получил поддержку в правительстве республики.

В интервью TV Якутии инженер-конструктор МАИ Александр Гомберг рассказал о перспективах проекта «Дирижабль SW-60000» для Якутии.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т