МАИ проведёт для шаховских учащихся занятия по изучению инженерных дисциплин

6 декабря 2019
МАИ проведёт для шаховских учащихся занятия по изучению инженерных дисциплин

3 декабря состоялось установочное занятие с учащимися 8–11-х классов городского округа Шаховская в рамках проекта по дополнительным знаниям по точным дисциплинам. Организатором проекта выступает Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

Глава городского округа Замир Гаджиев пожелал ребятам успехов в более глубоком познании таких важных дисциплин, как математика, физика, бионика и программирование. Это необходимо для тех, кто решил поступать в технические вузы. Куратор проекта директор ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий МАИ Анатолий Качалин поздравил ребят с началом занятий и рассказал о перспективах и новых горизонтах для тех, кто станет студентом Московского авиационного института.

Занятия стартовали 5 декабря. Они совсем не похожи на школьные уроки. Преподаватели МАИ помогут ребятам расширить свои знания по точным дисциплинам. Ребят ждут увлекательные занятия по моделированию и робототехнике, научно-практические конференции и олимпиады, а также встречи с ровесниками из Москвы и Московской области на различных интересных площадках МАИ.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12