80-летний юбилей самодеятельности МАИ

23 января в ДК МАИ прошел праздник, посвященный 80-летию самодеятельности нашего института. Это мероприятие было организовано под руководством проректора по воспитательной работе Н. Н. Юрова и при поддержке профкома студентов. В числе почетных гостей присутствовали: префект Северного округа столицы О. Л. Митволь, глава управы района «Сокол» В. В. Аксенов и начальник отдела образования посольства Италии в России Карло Даволи. Приветствуя студентов, О. Л. Митволь поздравил их с грядущим Днем Татьяны и юбилеем самодеятельности, которая, «несмотря на почтенный возраст, выглядит так молодо».

С неподдельным восхищением отозвался о праздничном концерте Карло Даволи, который внимательно наблюдая за выступлениями студентов, периодически меня спрашивал: «Неужели на этой сцене нам показывают свое мастерство только любители, а не профессиональные артисты?» Его восторг вполне объясним: ведь ничего подобного нет ни в одном высшем учебном заведении Италии. А тут он увидел исполнение маевцами — участниками практически всех коллективов самодеятельности института - блестящие концертные номера. Среди них были и премьерные, и даже проверенные временем, ставшие классикой, представленные нашими старожилами, гордостью институтской самодеятельности: Н. Кимом, В. Полейко, С. Алиповым, С. Тузлуковым и др.

Художественный руководитель Дворца культуры Р. А. Полейко очень удачно построила программу праздника, в которую органично вписался «Конкурс Татьян», виртуозно проведенный М. Полейко, О. А. Алиповой и Р. А. Полейко. Победительницам этого соревнования, ставшего уже традиционным в преддверии Татьяниного дня, были вручены ценные подарки, а всем участницам — поощрительные призы.

Заключительным ярким аккордом этого незаурядного вечера стало исполнение всеми его участниками и зрителями Гимна маевцев.

Флора Калинко

29 30 31