Маёвцы — победители Всероссийской олимпиады по теоретической механике

3 декабря 2019
Маёвцы — победители Всероссийской олимпиады по теоретической механике
С 25 по 29 ноября в Казанском государственном энергетическом университете прошла Всероссийская олимпиада студентов по теоретической механике. Участие в ней принимали 116 студентов из 35 вузов со всей России.

Уже пятый год студенты Московского авиационного института под руководством преподавателей кафедры 802 «Мехатроника и теоретическая механика» Михаила Беличенко и Александра Савина принимают в данной олимпиаде участие и привозят различные награды.

В этом году МАИ на олимпиаде представляли студенты институтов № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» и № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Артём Ершов, Антон Трунов и Рустам Басыров.

По итогам теоретического конкурса маёвская команда заняла первое место среди авиационных вузов, а также Артём Ершов и Антон Трунов получили дипломы третьей и пятой степени. В компьютерном конкурсе олимпиады студенты МАИ заняли четвёртое место.

Для студентов организаторами олимпиады была подготовлена экскурсия в Казанский кремль. А в свободное время ребята посетили казанский Парк Победы.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12