В МАИ открылась творческая выставка сотрудников и студентов «Виртуозы МАИ»

29 ноября 2019
В МАИ открылась творческая выставка сотрудников и студентов «Виртуозы МАИ»

27 ноября в Музейно-выставочном комплексе МАИ состоялось торжественное открытие 1-й художественной выставки «Виртуозы МАИ».

Яркое и неординарное событие прошло в тёплой и дружественной атмосфере. Многие сотрудники и учащиеся университета нашли возможность посетить мероприятие, и никто не ушёл разочарованным! Церемонию символического разрезания алой ленты провели и. о. проректора МАИ Андрей Высиканцев и председатель профкома работников МАИ Сергей Колесник.

Идея выставки родилась не на ровном месте. В марте текущего года профсоюзная организация обратилась к маёвцам с призывом прислать свои авторские материалы в литературно-художественный альманах. В профком поступило 20 заявок от сотрудников и 5 от студентов МАИ. Прекрасные картины, поэзия, проза, прикладное искусство — такое разнообразие жанров! Название альманаха родилось само собой: «Виртуозы МАИ». Выпуск получился ярким, красочным! Очень интересно узнать о скрытых талантах коллег!

Отклик аудитории и интерес публики продемонстрировали востребованность данного проекта, поэтому было принято решение провести выставку работ авторов первого выпуска альманаха, давая тем самым возможность большему количеству обучающихся и сотрудников увидеть прекрасные работы.

И вот — первый день работы выставки. В ходе открытия звучали приветственные и одобрительные слова поддержки новой традиции. Авторы одноимённого выставке литературно-художественного альманаха с воодушевлением и волнением представляли свои картины, говорили о своём творчестве, а авторы поэтического раздела — читали собственные стихи.

После осмотра экспозиции зрители делились своими впечатлениями от выставки с коллегами, выделяли наиболее понравившиеся картины. Самые впечатлённые оставили свои отклики в книге отзывов.

Выставка продолжит свою работу вплоть до 19 декабря. Время работы: каждый вторник, среду и четверг с 13:00 до 17:00. Обязательно приходите!

А также приглашаем войти в число авторов-участников последующих литературно-художественных альманахов «Виртуозы МАИ». Следите за объявлениями профсоюзной организации в соцсетях и новостями на сайте МАИ!

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12