Маёвец Дмитрий Палунин стал заместителем гендиректора «Калашникова»

28 ноября 2019
Маёвец Дмитрий Палунин стал заместителем гендиректора «Калашникова»

На должность заместителя генерального директора по экономике и финансам группы компаний «Калашников» назначен выпускник Московского авиационного института Дмитрий Палунин. На новом посту он будет отвечать за вопросы организации внешнего финансирования и повышение экономической эффективности предприятий группы, включая обеспечение прибыльности компаний группы и развитие проектов межзаводской кооперации. Об этом сообщила пресс-служба «Калашникова». Ранее эти вопросы курировал Павел Скачков.

Палунин окончил МАИ по специальности «Экономика и финансы». В 2008 году получил степень MBA в Российской академии народного хозяйства — «Высшей школе финансов и менеджмента». Карьеру начал в банковском секторе, занимал руководящие должности в подразделениях международных фондовых операций и операций с государственными ценными бумагами. С 2002 года работал в ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», с 2009 года — в качестве руководителя финансово-экономического центра.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»