Студенты ВУЦ МАИ заняли призовые места на Всероссийской спартакиаде

30 октября 2019

18–20 октября студенты военного учебного центра при МАИ приняли участие во II Всероссийской спартакиаде сборных команд военных учебных центров на переходящий кубок главнокомандующего Воздушно-космическими силами, которая проходила на базе спортивно-технического центра МЭИ — стадионе «Энергия».

В течение трёх дней маёвцы соревновались в следующих видах спорта: лёгкая атлетика, эстафета 4×100 м, баскетбол, мини-футбол, военно-прикладная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната. По итогам соревнований они заняли 2-е призовые места в лёгкой атлетике и эстафете 4×100 м, а также 3-е место в мини-футболе. В общекомандном зачёте ребята заняли четвёртое место.

Стоит отметить, что спартакиада проводилась в целях создания условий для физического и духовного совершенствования студентов, проходящих военную подготовку в военных учебных центрах, на факультетах военного обучения и военных кафедрах, сохранения и развития спартакиадного движения.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12