МАИ объявил правила приёма на следующий учебный год

1 октября 2019
МАИ объявил правила приёма на следующий учебный год
1 октября на сайте Московского авиационного института (национального исследовательского университета) опубликованы правила приёма на 2020/21 учебный год. Уже в декабре школы начнут собирать заявления о том, какие предметы по выбору, помимо обязательных математики и русского языка, выпускники будут сдавать на ЕГЭ.

Определиться нужно до 1 февраля, именно поэтому правила приёма на будущий год публикуются заранее, чтобы абитуриенты могли получить всю необходимую информацию.

• Контрольные цифры приёма: сколько бюджетных мест выделено государством на бакалавриат, специалитет и магистратуру по всем направлениям.
  • Перечень вступительных испытаний.
  • Сроки начала и завершения приёма документов, правила подачи и рассмотрения апелляций, образец договора об оказании платных образовательных услуг, минимальные баллы по предметам.

Обновился в этом году и список индивидуальных достижений, за которые начисляются дополнительные баллы. Так, например, до 10 баллов к ЕГЭ можно получить за Международную техническую олимпиаду МАИ «Траектория взлёта», регистрация на которую открыта до 19 октября.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л