Проектная сессия для студентов IT-магистратуры МАИ

1 октября 2019
Проектная сессия для студентов IT-магистратуры МАИ
27 сентября в Московском авиационном институте состоялась проектная сессия IT-магистратуры. Мероприятие стало площадкой, которая объединила магистрантов и внутренних заказчиков проектов МАИ. Учащимся магистратуры IT-центра МАИ работа в таком проекте позволит проявить себя в качестве IT-менеджера, получить новые знания и опыт, реализовать успешный кейс.

Предложенные магистрантам проекты от внутренних заказчиков из МАИ были в значительной мере связаны с задачами по цифровой трансформации университета. В том числе ребятам были анонсированы кейсы по созданию нового личного кабинета для школьников, которые регистрируются на сайте МАИ, платформа аламни-сообщества от Клуба IT-выпускников МАИ, а также задача по глобальной цифровизации бизнес-процессов в университете.

Кроме того, для работы IT-магистрам были предложены кейсы по использованию технологий искусственного интеллекта в беспилотных летательных аппаратах, информационно-аналитической системе связанности территорий и проекты по информационной безопасности.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12