Маёвцы стали финалистами конференции Союза машиностроителей

30 сентября 2019
Маёвцы стали финалистами конференции Союза машиностроителей
Союз машиностроителей России и Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана с 24 по 27 сентября 2019 года провели XII Всероссийскую конференцию молодых учёных и специалистов «Будущее машиностроения России», в рамках которой прошёл итоговый этап Национальной научно-технической конференции им. В. А. Ревунова (ННТК), учреждённой Концерном «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ госкорпорации «Ростех»).

Главная цель ННТК — это привлечение молодых интеллектуальных кадров к решению актуальных задач инновационного развития машиностроительного комплекса России. В итоговый этап конференции, которая проводилась Союзом машиностроителей России в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых учёных и специалистов по 14 отраслевым направлениям машиностроения, вышли два сотрудника Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Победителем ННТК по направлению «Авиационная и ракетно-космическая промышленность» стал Георгий Гогаев, аспирант института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ, инженер-конструктор 1-й категории ОКБ имени А. Люльки. Маёвец победил с проектом «Программный комплекс контроля параметров нагружения и анализа эксплуатационной информации ГТД оперативно-тактической авиации «ЭксКон v.1».

Также аспирант кафедры 104 «Технологическое проектирование и управление качеством» Андрей Колпаков представил на конференции и был отмечен дипломом за свой проект «Авиационные трёхслойные конструкции с дискретной структурой заполнителя».

Михаил Погосян, ректор МАИ, член бюро Центрального совета ООО «СоюзМаш России» отметил важность участия маёвцев в конференции: «Привлечение молодых интеллектуальных кадров к решению актуальных задач инновационного развития машиностроительного комплекса России — ключ к прорыву в экономику будущего».

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т