Маёвцы собрали награды на спортивном фестивале Moscow games

24 сентября 2019

18–22 сентября в Москве прошёл ежегодный Международный фестиваль студенческого и молодёжного спорта Moscow Games. Маёвцы, как и всегда, выступили на высоте, собрав большое количество достойных наград.

В хоккейном матче игра была достаточно непредсказуемой. В трёх из четырёх финальных матчей победители были определены только благодаря серии буллитов. Тем не менее, в финале кубок над своей головой подняли действующие чемпионы Москвы команда ХК «Авиаторы» МАИ. Сборная МГАФК была разгромлена маёвцами со счётом 6:2. Также сборная МАИ по хоккею оказалась на втором месте в общем командном зачёте по вузам.

В турнире по пляжному регби от МАИ выступило две команды. В финальной турнирной таблице команда российских студентов университета заняла 2-е место, команда иностранных студентов — 4-е место.

Матчи по волейболу проводились до 2 побед в 3-х партиях. В данном виде соревнований маёвцы заняли 3-е место среди как мужских, так и женских команд.

Ежегодно в программу соревнований организаторы включают какой-либо «экзотический» вид спорта. В этом году таковой стала игра мячом ногами через сетку — футволей, родом из Бразилии. Игра получила большую популярность во всём мире. Правилами разрешено касаться мяча любой частью тела, кроме рук, в остальном правила подобны пляжному волейболу. От МАИ в игре приняли участие две команды иностранных студентов. В результате, пропустив вперед только ребят из Калининграда, маёвцы заняли 2-е (студенты Тин Мью Наинг и Лин Тхет) и 3-е места (студенты Вэй Ян Сое и Вай Ян Аунг).

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л