Команда МАИ заняла второе место в чемпионате РССС по скалолазанию

23 сентября 2019

С 16 по 20 сентября в Екатеринбурге прошёл чемпионат российского студенческого спортивного союза по скалолазанию. Соревнования проходили на скалодроме манежа УрФУ (Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина). Благодаря отличной работе команда Московского авиационного института завоевала серебро в общекомандном зачёте!

МАИ на соревнованиях представили: студенты 5-го курса Олег Пейсахович и студент 3-го курса Владимир Захаров института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», студентка 2-го курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Инга Баранова, студент 5-го курса Максим Новиков и студентка 4-го курса Виктория Кузавлёва института № 6 «Аэрокосмический», а также их тренер — старший преподаватель кафедры физвоспитания Светлана Чистякова. Студенты соревновались во всех трёх дисциплинах скалолазания: боулдеринге, трудности и скорости. В личном зачёте Олег Пейсахович стал серебряным призёром в боулдеринге.

Стоит отметить, что участниками соревнований стали представители 9 российских вузов из Екатеринбурга, Красноярска, Иркутска, Кирова, Омска, Калининграда и Москвы. В составы сборных вошли студенты дневных отделений и выпускники, получившие диплом в год, предшествующий проведению турнира.

Инструкция по записи на обучение в МАИ по дополнительным программам:

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»