Маёвец вошёл в совет директоров ГК «Мать и дитя»

11 сентября 2019
Маёвец вошёл в совет директоров ГК «Мать и дитя»

Выпускник МАИ Вадим Власов, возглавлявший ГК «Новартис» в России с 2010 по август 2019 года, занял позицию заместителя генерального директора по развитию группы компаний «Мать и дитя».

Он окончил Московский авиационный институт по специальности «инженер-механик», проходил программы повышения квалификации в Лондонской и Гарвардской школах бизнеса. С 2003 по 2010 год работал в должности главы EADS/Airbus в России. Возглавлял представительства «Сименс Медикал Солюшнз», «Акусон Корпорейшн» в России и СНГ, работал в аппарате первого заместителя министра обороны РФ. С сентября 2010 по август 2019 года был президентом группы компаний «Новартис» в России.

ГК «Мать и дитя» объединяет 40 медцентров: 6 стационаров и 34 амбулаторные клиники в 22 регионах России. В рейтинге «Топ-100 частных многопрофильных клиник России» аналитического центра Vademecum, сформированного по выручке за 2017 год, ГК «Мать и дитя» занимала первое место.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л