Выпускник МАИ назначен руководителем Российской государственной пробирной палаты

3 сентября 2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил нового руководителя Российской государственной пробирной палаты — Дениса Бриля, следует из распоряжения правительства РФ, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Ранее, распоряжением правительства РФ от 15 февраля 2017 года, Бриль был назначен заместителем руководителя Федерального агентства научных организаций (ФАНО), однако в мае 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении агентства. Согласно данным официального сайта министерства науки и высшего образования РФ, Бриль сейчас является председателем ликвидационной комиссии ФАНО России.

Бриль родился 10 мая 1970 года в Москве, в 1993 году окончил факультет № 3 (сейчас — институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика») Московского авиационного института (национального исследовательского университета) с присвоением квалификации «инженер-системотехник». Является членом правления Клуба выпускников МАИ. Работал в министерстве финансов РФ, Федеральном казначействе, Росфиннадзоре.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»