Лучший на МАКС–2019: МАИ победил в официальном конкурсе авиасалона

3 сентября 2019
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) стал победителем конкурса «Золотые крылья» — официального мероприятия по итогам Международного авиационно-космического салона в Жуковском. МАИ занял первое место в номинации «Вузы». Экспертное жюри высоко оценило комплекс экспозиций и разнообразную программу Московского авиационного института на МАКС–2019, а также результаты научных исследований и инновационных разработок университета.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Золотые крылья МАКС–2019» состоялась 30 августа в рамках Международного авиационно-космического салона. Организаторы официального конкурса, призванного отметить наиболее яркие и эффективные представленные на авиасалоне решения, из года в год дают высокую оценку работе Московского авиационного института на МАКС. За годы участия в официальном конкурсе университет становился первым в самых разных номинациях, что демонстрирует системную работу университета по организации активностей на МАКС.

Проректор по стратегическому развитию МАИ Александр Шемяков:

«Команда Московского авиационного института успешно продемонстрировала на МАКС–2019 яркие и актуальные достижения университета, реализовала новые решения и подходы в экспозиции, деловой и научно-популярной программе. В этом году участники и гости авиасалона могли увидеть, как МАИ динамично развивается, какие возможности созданы в университете для учёбы и исследовательской деятельности. МАИ был представлен на сразу на шести площадках, что позволило нам эффективно коммуницировать со всеми целевыми аудиториями».

Организаторами конкурса «Золотые крылья» выступили ОАО «Авиасалон» и ПАО «НПО «Наука». Всего в конкурсе было представлено 7 номинаций, заявки на которые подали почти 60 ведущих отечественных предприятий и организаций аэрокосмической отрасли. В номинации «Вузы» второе место занял Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, третье — Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК