Предуниверсарий МАИ начал свой первый учебный год

2 сентября 2019

2 сентября 2019 года в Московском авиационном институте прошла торжественная церемония открытия Предуниверсария МАИ — школы 8–11-х классов в структуре университета. Впервые в своей истории МАИ провёл День знаний не только для своих студентов, но и для школьников: в рамках первого набора в Предуниверсарий МАИ к занятиям приступили учащиеся 8-х и 10-х классов.На торжественном мероприятии перед учениками и их родителями с приветственным словом выступил ректор МАИ Михаил Погосян и директор предуниверсария Аветис Асатрян.

«Будущее определяют те, кто нацелен на достижение результатов, на успех. Поэтому мы связываем с вами большие надежды. Я поддерживаю ваш выбор в том, что ещё учась в школе, вы уже думаете о своей будущей профессии, о том, где вы сможете проявить себя наилучшим образом. Я верю в ваши успехи и надеюсь, что мы вместе с вами проживём увлекательную и интересную жизнь в этом учебном году», — отметил в своей поздравительной речи ректор МАИ Михаил Погосян.
Официальное открытие Предуниверсария МАИ завершилось перерезанием синей ленточки, подвешенной на квадрокоптеры, которыми управляли пилоты школы дронов МАИ.

После торжественной части для школьников были проведены открытые уроки. Ректор МАИ выступил перед учениками 10-х классов и рассказал о том, как начать применять компетенции будущего уже сегодня и как им в этом поможет обучение в Предуниверсарии МАИ.

Для 8-х классов открытые уроки провели победители Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»: Евгения Дмитриева, заместитель генерального директора ООО «Квант программ»; Евгений Нилов, партнёр «Конструкторы сообществ практики»; Андрей Фролов, руководитель нового проекта предиктивной медицины в компании «Р-Фарм»; Екатерина Вебер, директор по развитию программ Master in Public Strategy.

Стоит отметить, что начало работы школы в структуре МАИ происходит накануне знаменательной даты: в марте 2020 года университет отпразднует своё 90-летие. С открытием предуниверсария МАИ получил возможности предоставить талантливым учащимся непрерывные образовательные траектории, начиная уже с 8-го класса.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»