Маёвцы приняли участие в конкурсе технологических проектов Sky.Tech

21 августа 2019
Маёвцы приняли участие в конкурсе технологических проектов Sky.Tech

С 17 по 20 августа в Москве состоялся первый российский конкурс технологических проектов в области развития воздушного транспорта и его интеграции в городскую среду Sky.Tech. В состав экспертного жюри вошли руководитель IT-центра Московского авиационного института Мария Булакина и сотрудник центра беспилотных систем МАИ Антон Назаров. Организаторами конкурса выступили холдинг «Вертолёты России» и компания Deworkacy.

Конкурс был разделён на два параллельных трека: Sky.Tech PRO и Sky.Tech Hack (хакатон).

В Sky.Tech PRO участвовало 10 маёвских проектов. Во второй тур вышел проект под названием «Программное обеспечение для технологической подготовки 3D-моделей промышленного аддитивного производства», реализованный студентом института № 12 «Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства» МАИ Антоном Ворошилиным и его командой. Наставником Антона выступил Андрей Рипецкий, к. т. н., доцент и руководитель лаборатории института № 9 «Общеинженерная подготовка».

На Sky.Tech PRO оценивались проекты по 12 направлениям, находящиеся на различных стадиях реализации: от прототипа до действующего бизнеса. Основными критериями отбора являлись уровень инновационности разработки и потенциал её применения в области городского воздушного транспорта.

В хакатоне Sky.Tech Hack команда МАИ заняла 2 место и выиграла 150 тыс. руб. с проектом «Квадролёт Flowrider» (концепт аэромобильного транспорта для городских агломераций и курортных зон). В состав команды вошли: аспирант кафедры 102 факультета №1 «Авиационная техника» Максим Каргаев, аспирант кафедры 602 Института №6 «Аэрокосмический» Анна Ларионова, выпускники факультета №1 Антон Пирожков и Дмитрий Семёнов, а также магистр БМГТУ Андрей Моисеев. Ребята представят свой проект руководству холдинга «Вертолёты России» на авиасалоне МАКС–2019.

Успешное участие в конкурсе — прекрасная возможность реализовать свой проект и внести вклад в создание целой отрасли.

Запуск КК «Союз Т-12»
Первая стыковка международных экипажей
Организован Московский авиационно-технологический институт (МАТИ)