Выпускник МАИ назначен директором по развитию компании GS Nanotech

19 августа 2019
Выпускник МАИ назначен директором по развитию компании GS Nanotech

Выпускник Московского авиационного института Сергей Орехов назначен директором по развитию компании GS Nanotech (ОАО «ДжиЭс-Нанотех» — центр разработки и производства микроэлектроники в составе инновационного кластера «Технополис GS»), которая является ведущим производителем по разработке и массовому производству микроэлектроники, в том числе по технологии «система-в-корпусе».

В должности директора по развитию Сергей Орехов будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии компании, развитие существующих и вывод на рынок новых продуктов компании, укрепление позиций GS Nanotech в сегменте контрактной разработки и производства микроэлектронной продукции, поиск свободных ниш и выход на новые рынки. Также он займётся коммерциализацией новых разработок и формированию направлений развития бизнеса на перспективу.

Сергей Орехов является выпускником факультета № 4 (сейчас — института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность») МАИ по специальности «Радиотехника» и обладает более чем 25-летним опытом в сфере промышленности и дистрибуции промышленной электротехники, компонентов, материалов и оборудования. До этого Сергей работал в таких компаниях как «Аргуссофт», ГК «Радиант», «Элкотех», а также в российских представительствах Weidmueller и AVNET Silica.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»