Ты с нами? МАИ опубликовал списки первокурсников

9 августа 2019
Ты с нами? МАИ опубликовал списки первокурсников

Зачисление в МАИ на бюджет проходило в два этапа. Первый этап завершился 3 августа после выхода приказа с перечнем абитуриентов, заполнивших 80 % бюджетных мест в университете. Второй этап — до заполнения 100 % бюджетных мест — завершился 8 августа выходом приказов о зачислении. В число первокурсников МАИ попали абитуриенты, которые набрали наибольшее количество баллов, подали в приёмную комиссию оригиналы документов и написали согласие на зачисление.

В общей сложности МАИ зачислил на первый курс бакалавриата и специалитета для обучения на бюджетной основе 2 788 человек, из них 1 849 человек — на направления бакалавриата, 939 — специалитета.

Популярными направлениями подготовки бакалавриата со средним баллом за экзамен выше 85 стали «Программная инженерия», «Информационная безопасность» и другие направления подготовки, связанные с информационными технологиями. Также почти на 8 пунктов вырос проходной балл на самолёто- и вертолётостроение.

Приказы о зачислении абитуриентов по следующим программам будут опубликованы:

• магистратура на бюджетные места в рамках контрольных цифр приёма — 19 августа;
  • специалитет и бакалавриат на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по очной и очно-заочной формам обучения — 23 августа;
  • магистратура на места по договорам об оказании платных образовательных услуг — 23 августа.

Двигатель Д-90А выбран комиссией для оснащения пассажирских самолетов Ту-204 и Ил-96-300
Состоялся первый полет самолета-топливозаправщика Ил-78
Началась разработка Ил-18ДЦ «Циклон»