Маёвец стал призёром чемпионата России по игре го

24 июля 2019
Маёвец стал призёром чемпионата России по игре го

Студент Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Вячеслав Каймин завоевал две серебряные медали на Всероссийском го-конгрессе, который проходил в Республике Татарстан. Вячеслав занял второе место в составе сборной Москвы в командном зачёте и стал серебряным призёром в личном соревновании — блиц-турнире.

В рамках Всероссийского го-конгресса состоялись командные финалы чемпионата России, индивидуальные соревнования Всероссийский блиц и матчи по игре го кубка России. Помимо основных соревнований участники го-конгресса могли посетить лекции по истории го, мастер-классы, сеансы одновременной игры и разборы партий с ведущими мастерами игры в го. Соревнования в Татарстане стали важным этапом подготовки Вячеслава Каймина к европейским соревнованиям по игре го в Брюсселе.

Благодаря двум серебряным медалям студент МАИ Вячеслав Каймин вошёл в состав сборной России по игре го для участия в командном и личном этапах турнира на чемпионате Европы. После трёх этапов турнира в Брюсселе в игре осталось двое россиян — Илья Шишкин и Вячеслав Каймин. В ближайший четверг, 25 июля, Вячеславу предстоит игра с Оскаром Васкесом из Испании или Артёмом Качановским из Украины.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян