В РКТ МАИ состоялось торжественное вручение дипломов

10 июля 2019
В РКТ МАИ состоялось торжественное вручение дипломов

В филиале «Ракетно-космическая техника» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в г. Химки Московской области состоялось вручение дипломов. С успешным завершением учёбы выпускников 2019 года поздравил директор филиала «Ракетно-космическая техника» Алексей Авдеев.

В торжественной обстановке дипломы получили 123 выпускника, которые прошли обучение по программам среднего профессионального образования, из которых 19 студентов, окончивших образовательную программу «на отлично», получили дипломы с отличием. Получение дипломов — это первый шаг в карьере молодых специалистов.

В своем выступлении перед выпускниками Алексей Авдеев отметил, что диплом об окончании техникума позволяет вчерашним студентам уже завтра стать сотрудниками предприятий оборонно-промышленного комплекса. Выпускники филиала имеют приоритетное право при трудоустройстве на ведущие оборонные предприятия городского округа Химки.

Подготовка в филиале ведётся на базе градообразующих предприятий АО «НПО Лавочкина»; АО «НПО Энергомаш им. академика В. П. Глушко» и АО «МКБ „Факел“ им. академика П. Д. Грушина», в том числе с привлечением к образовательному процессу сотрудников профильных предприятий. Также в филиале создан ресурсный центр с современным металлобрабатывающим оборудованием и компьютерным классом, где установлены специализированные пульты к станкам.

Выпускники филиала также могут продолжить обучение в высших учебных заведениях. Так, получив диплом филиала «Ракетно-космическая техника» можно поступить на программы бакалавриата и специалитета в Московский авиационный институт по результатам внутренних испытаний без сдачи ЕГЭ, а наличие диплома с отличием даёт право на получение дополнительных баллов.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12