Маёвцы в составе депутатов Мосгордумы нового, пятого, созыва

16 ноября 2009 По итогам выборов, прошедших в Москве 11 октября, в Мосгордуму прошли коммунисты с 13,3% голосов (3 депутата) и члены партии «Единая Россия» с 66,25% (15 депутатов). По всем одномандатным округам выборы также выиграли «единороссы» (17 депутатов). В список депутатов Мосгордумы нового, пятого, созыва вошел выпускники МАИ Олег Евгеньевич Бочаров и Александр Николаевич Крутов.О. Е. Бочаров родился 18 июня 1968 года. Окончил Московский авиационный институт имени С. Орджоникидзе и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Перед избранием в Московскую городскую Думу работал заместителем директора по внешним связям Службы спасения  г. Москвы. Депутат Московской городской Думы второго (1997 — 2001 гг.), третьего (2001 — 2005 гг.) и четвертого (2005 — 2009 гг.) созывов. Заместитель председателя Московской городской Думы с января 2002 года по декабрь 2005 года. Председатель комиссии думы по государственной собственности и землепользованию. Член комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской думы.

А. Н. Крутов — депутат от партии "Единая Россия". Родился 20 июля 1946 года в г. Москве. Окончил Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе. Кандидат технических наук. Перед избранием работал заместителем заведующего кафедрой "Системы автоматического управления ЛА" Московского авиационного института имени С. Орджоникидзе.

Избран депутатом Мосгордумы в 5-й раз. Председатель комиссии по регламенту, правилам и процедурам; член бюджетно-финансовой комиссии и комиссии по науке и промышленной политике.

Источники информации: www.izvestia.ru, www.mosedro.ru.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"