МАИ открывает структурное подразделение на Дальнем Востоке

18 июня 2019
МАИ открывает структурное подразделение на Дальнем Востоке
В Бурятии будет открыто структурное подразделение Московского авиационного института. Соответствующее распоряжение подписал 8 июня 2019 года глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В целях подготовки кадров для ключевых отраслей экономики Дальневосточного федерального округа и поддержки молодёжи на рынке труда, на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления на территории Республики Бурятия будет создано структурное подразделение МАИ.

В новом подразделении будут готовить инженеров по специальностям «Самолёто- и вертолётостроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» для обеспечения АО «Улан-Удэнский авиационный завод» квалифицированными техническими кадрами.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян