Собрание Всероссийского съезда преподавателей истории состоялось в МАИ

14 июня 2019
Собрание Всероссийского съезда преподавателей истории состоялось в МАИ
В четверг, 13 июня, в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) прошло общее собрание исполкома Первого Всероссийского съезда преподавателей истории в вузах России и Общероссийской общественной организации «Объединение преподавателей истории в вузах России».

В работе общего собрания приняли участие руководители региональных отделений Объединения преподавателей истории в вузах России из Брянской, Новосибирской, Саратовской, Ростовской, Тамбовской, Тульской областей и Москвы. С приветственным словом к участникам общего собрания обратились заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Марина Боровская и ректор МАИ Михаил Погосян.

Главными темами обсуждения стали перспективные задачи общественных организаций и повышение качества исторического образования студентов в негуманитарных вузах. Также участники общего собрания обменялись опытом работы в регионах. Были представлены доклады об опыте формирования исторического сознания на основе историко-культурного наследия и гражданско-патриотической работы со студентами.

Напомним, что Первый Всероссийский съезд преподавателей истории в вузах России был проведён в ноябре 2017 года на базе Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и собрал более 600 делегатов из большинства регионов России. Основной задачей съезда является выработка эффективных решений по развитию исторического образования в учреждениях высшего профессионального образования в России.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян