Маёвцы стали призёрами фестиваля «Русь заповедная»

5 июня 2019
Маёвцы стали призёрами фестиваля «Русь заповедная»

Волонтёры отряда «Добролёт» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приняли участие в молодёжном фестивале «Русь заповедная: Русский мир», который прошёл в Белгородской области с 23 по 25 мая.

В рамках спортивной программы фестиваля волонтёры МАИ приняли участие в «Школе выживания». Одним из самых сложных испытаний стало прохождение полосы препятствий «Путь силы» с последующей игрой в лазертаг. Также участники фестиваля посетили лекции по оказанию первой медицинской помощи, кулинарный поединок и интеллектуальную викторину.

В заключительный день фестиваля состоялась защита командных проектов. Команда МАИ «Добролёт» представила проект «Открытое студенческое пространство», который вызвал большой интерес у членов жюри. По итогам защиты командных проектов маёвцы заняли третье место.

Фестиваль проводился в пятый раз, его участниками стали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Владимира и Белгорода.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»