Маёвец на Первой Европейской микроволновой конференции

24 мая 2019
Маёвец на Первой Европейской микроволновой конференции

С 13 по 15 мая 2019 года в Праге на базе Чешского технического университета состоялась Первая Европейская микроволновая конференция в Центральной Европе «EuMCE 2019».

В ходе работы секций конференции были представлены доклады, посвящённые современным проблемам в области микроволновой техники и СВЧ-электроники и их решениям. Среди участников конференции были представители большинства европейских стран, России, а также стран Азии.

На конференции с докладом на тему «Параметрические методы оценки направлений прихода циклостационарных сигналов» выступил студент 4-го курса института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» МАИ Александр Денисов. Работа маёвца вызвала большой интерес со стороны слушателей, других докладчиков и экспертов. По результатам конференции доклад был опубликован в сборнике трудов, входящих в международную систему цитирования Scopus.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК