Заведующий кафедрой МАИ награждён высокой наградой МЧС России

За высокие показатели в служебной деятельности медалью «За пропаганду спасательного дела» был награжден заведующий кафедрой 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Андрей Сорокин.

В преддверии 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Главном управлении МЧС России по Московской области состоялось торжественное собрание коллектива, на котором состоялось вручение ведомственных наград лицам, служащим в структуре МЧС России, и иным гражданам, принимающим активное участие в популяризации мероприятий гражданской обороны, а также пропагандирующих способы защиты людей и местности от чрезвычайных ситуаций различного происхождения.

Кафедра 614, которую возглавляет Андрей Евгениевич, ведёт подготовку высококвалифицированных кадров в области экологической безопасности аэрокосмической деятельности и систем жизнеобеспечения космических аппаратов.

Вручал награды лично начальник Главного управления МЧС России по Московской области, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин. В церемонии награждения также принял участие проректор по безопасности МАИ Иван Челноков.

Крылья Родины
Июнь 2019