В МАИ подвели итоги молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения»

29 апреля 2019

В Московском авиационном институте названы лучшие работы XLV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения», которая состоялась в университете с 16 по 19 апреля 2019 года.

Всего в программу конференции в 2019 году было подано почти 2 000 заявок. География конференции в этом году охватила более 130 городов, самое крупное представительство из которых: Воронеж, Казань, Рыбинск, Уфа, Самара, Ульяновск, Тула, Санкт-Петербург, Шанхай.

Участники конференции «Гагаринские чтения» представили 15 стран как ближнего, так и дальнего зарубежья, в том числе Мьянму, Китай, Сирию, Вьетнам, Азербайджан, Беларусь, Украину, Казахстан, Республику Корею.

Стартовала конференция с пленарного заседания и мастер-класса по цифровой трансформации. Следующие три дня работы были посвящены заседаниям научных секций по девяти актуальным научным направлениям. За три дня работы секций было заслушано 523 доклада, руководители секций отметили 151 лучший доклад.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т