Студенты МАИ получили приглашение пройти стажировку в правительстве Москвы

19 апреля 2019

16 апреля «Команда Москвы» встретилась со студентами Московского авиационного института. Встреча была посвящена программе стажировки в правительстве Москвы, которая существует с 2011 года. За девять месяцев стажировки участники молодёжного кадрового проекта пробуют свои силы в трёх различных органах исполнительной власти города Москвы, а также в подведомственных им учреждениях.

Василий Фивейский, ректор Университета правительства Москвы: «Город преображается — это делается руками таких же молодых людей, как вы. Приходите на стажировку в Правительство Москвы и в летнюю карьерную школу — госслужба ждёт вас и ваши идеи! Вы можете предложить авторский городской проект — самым интересным и продуманным может быть дан „зелёный свет“».
Александр Пищелко, руководитель московского центра «Открытое правительство»: «Мы каждый день воплощаем в жизнь идеи жителей. Благодаря „Открытому правительству“ миллионы москвичей участвуют в управлении городом и получают госуслуги онлайн. Мы как разработчики сервисов отвечаем за всё: принимаем жалобы, контролируем решение, придумываем новые технологии. У наших сотрудников горят глаза — работа всегда вдохновляет. Приходите в нашу команду»!
Эмиль Петросян, заместитель руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики: «Вступайте в „Команду Москвы“! Работая на госслужбе, вы можете создать условия для технологических прорывов. Москва становится лидером инвестиций, поддерживает интересные стартапы, создает комфортные условия для бизнеса. Будьте в центре организации главных городских процессов»!
Данила Дременков, выпускник стажировки, департамент городского имущества: «Только на стажировке в правительстве Москвы вы можете за девять месяцев сменить три вида работы и увидеть изнутри, как работают государственные структуры. Здесь много мастер-классов: вы можете прокачать важные профессиональные компетенции. По итогам программы вы попадёте в кадровый резерв правительства Москвы и сможете устроиться в любой орган исполнительной власти города. Это невероятные возможности»!

Программа действует по нескольким направлениям. Его выбирает каждый кандидат при подаче заявки, отталкиваясь от своего образования, интересов и предпочтений.

Студенты, совмещающие работу с учёбой, могут выбрать для себя гибкий график работы: 20 часов в неделю, заработная плата 23 000 рублей в месяц. Выпускники вузов выбирают полную рабочую неделю: 40 часов, заработная плата — 40 000 рублей в месяц.

Трансляция встречи «Команды Москвы» со студентами МАИ

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»