Студенты МАИ приняли участие в красочном шествии на праздновании 862-го дня рождения Москвы

24 сентября 2009

При праздновании 862-го дня рождения Москвы на Тверской улице с утра собрались первокурсники столичных вузов. В шумном, задорном и красочном шествии ежегодно принимает участие около 100 тысяч студентов из 120 вузов Москвы.

С шарами, флагами и транспарантами ребята проследовали от Тверской до парка Горького. Участники парада старались выделиться из толпы: выкрикивали речёвки, пели русские народные песни; ребята из Московского авиационного института и Московского физико-технического института появились на мероприятии с логотипами своих вузов, а учащиеся РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина несли большой воздушный шар. Визитные карточки каждого учебного заведения отличались изобретательностью и оригинальностью.

На Тверской улице первокурсники сделали остановку напротив здания мэрии, где их приветствовали почётные гости – мэр столицы Юрий Лужков, первый заместитель мэра в Правительстве Москвы Людмила Швецова, руководитель Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы Людмила Гусева, заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Олег Рожнов и многие другие. Юрий Михайлович пожелал ребятам, чтобы они стали настоящей дружной студенческой семьёй.

Источник информации: www.lgz.ru