Студенты УВЦ МАИ заняли первое место на олимпиаде по информатике

27 марта 2019
Студенты УВЦ МАИ заняли первое место на олимпиаде по информатике
В Военной академии воздушно-космической обороны (Тверь) с 17 марта по 22 марта 2019 года состоялась V Международная олимпиада среди курсантов образовательных организаций высшего образования по дисциплине «Информатика», в которой приняли участие студенты Учебного военного центра Московского авиационного института.

Всего в олимпиаде приняло участие 62 команды. Отличительной особенностью состязания является военно-прикладной характер и высокий научно-технический уровень конкурсных заданий. Содержанием состязания 2019 года стала разработка компьютерной программы, предназначенной для автоматизированного решения информационно-расчётных задач и формирования документа боевого управления.

По итогам олимпиады команды УВЦ при МАИ заняла первое место среди гражданских вузов. Победителями стали: Валерий Голубев (гр. М6О-201С-16), Дмитрий Кабак (гр. 7О-409С) и Денис Коряковцев (гр. М6О-201С-16).

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК