Проект маёвца признан лучшим на олимпиаде «Я — профессионал»

26 февраля 2019
Проект маёвца признан лучшим на олимпиаде «Я — профессионал»
Студент 4-го курса института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Егор Скобелев представил свой проект на олимпиаде «Я — профессионал». Команда маёвца разработала проект «СПеКТР» — систему повышения качества трудовых ресурсов, представляющую собой систему, регулирующую уровень освещения для создания оптимального режима труда и отдыха. Проект получил высокие оценки от экспертов и был признан лучшим в номинации «Студенческий выбор».

Олимпиада состоялась с 14 по 20 февраля в Томском государственном университете и включала в себя зимнюю школу «Качество жизни: глобальные изменения», посвящённую глобальной эволюции цивилизации, а также обеспечению лучшего качества жизни. Дипломы и подарки команде маёвца вручил Виктор Дёмин, проректор по учебной работе ТГУ.

Всего в работе школы приняло участие 155 студентов из 69 вузов России. Её участники встретились с ведущими учёными и представителями компаний-партнёров для обсуждения новых направлений и перспектив развития геологии, экологии, биотехнологий и психологии.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»